Версия для слабовидящих
logo
Ассоциация "Некоммерческое партнерство высшего образования "Санкт-Петербургский Национальный открытый Университет"
лицензия №2141 от 06.09.16
+7 (812) 430-14-01 +7 (800) 200-09-70 звонок по России бесплатно

Обучение Психология управления

Выберите даты
03-07 июня
23-27 сент.
25-29 нояб.
Стоимость

Повышение квалификации с выдачей Удостоверения  "Психология управления".

Для слушателей предусмотрена выдача нормативного материала.

 

Возможно ДИСТАНЦИОННОЕ обучение в режиме ОНЛАЙН (слушатель подключается к аудитории в режиме реального времени). По окончании обучения слушателю высылаются бухгалтерские закрывающие документы и Удостоверение о повышении квалификации.

 

Возможно корпоративное обучение в Университете или на территории заказчика (индивидуальный график обучения, корректировка учебной программы с учетом пожеланий заказчика).

 

Скидка 5% на обучение по любой программе при вступлении в нашу группу ВКонтакте и(или) подписке на наш Telegram-канал.

 

 

Программа ориентирована на руководителей фирм, отделов, работников кадровой службы бюджетных и внебюджетных организаций.

 В процессе освоения курса слушатели овладеют психологическими понятиями и теоретическими подходами к изучению профессиональной деятельности и человека, как субъекта профессиональной деятельности; научатся разбираться в постановке и решении проблем, связанных с профессиональ-ной деятельностью человека.

 В программе:

1. Основы управления. Психологические закономерности управленческой деятельности в системе государственной службы: неопределенность отклика, неадекватность отображения человека человеком, неадекватность самооценки, расщепление смысла управленческой информации, самосохранение, компенсация. Основы управленческой коммуникации. Структура процесса коммуникации. Мифы о природе коммуникативного процесса.

2. Социальное влияние. Виды и способы социального влияния. Механизмы психологической защиты в межличностной коммуникации (диагностика и интерпретация). Пути преодоления психологической защиты. 

3. Мотивация персонала. Структура деятельности. Содержательные теории мотивации. Процессуальные теории мотивации.

4. Особенности взаимодействия в команде. Групповые эффекты. Деструктивные командные роли и пути их нейтрализации. Делегирование полномочий.

5. Управление конфликтами в организации. Конфликт в организации. Причины и условия возникновения конфликтов. Структура конфликта. Динамика возникновения и развития конфликта. Управление организационными конфликтами. Предотвращение конфликта. Осознание целей конфликта. Последствия конфликта. Эмоциональная вовлеченность в конфликт. 

 

Компетенции

В процессе освоения курса слушатели овладеют психологическими понятиями и теоретическими подходами к изучению профессиональной деятельности и человека, как субъекта профессиональной деятельности; научатся разбираться в постановке и решении проблем, связанных с профессиональной деятельностью человека.

Категории слушателей

Программа рассчитана на руководителей фирм, отделов, работников кадровой службы бюджетных и внебюджетных организаций

В стоимость с дополнительными услугами включены обеды в дни занятий и культурная программа.

  • Питание
    Всем слушателям с оплаченными доп.услугами предоставляются полноценные обеды в дни занятий. В кафе Университета работает профессиональный повар.
  • Культурная программа
    Каждому слушателю с оплаченными доп.услугами обеспечивается обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу с посещением известных достопримечательностей города и предоставляется билет на одно из мероприятий (театр или другие экскурсии: по рекам и каналам, экскурсии в Пушкин, Павловск, Петергоф, Стрельну и т.д.)

Стоимость дополнительных услуг — 5000 рублей.

Проживание

Проживание слушателей в отелях Санкт-Петербурга в стоимость обучения не входит. Для вашего удобства мы можем забронировать номер в одном из отелей, расположенных недалеко от Университета. Услуга бронирования бесплатная!

Прошла очень полезный курс обучения с большим количеством информации и различных техник, применимых не только в работе, но и в обычной жизни.
Романова Елена Сергеевна, 02.10.20

Руководитель решил найти оптимальный курс для повышения квалификации в данном вопросе.Остался доволен полученныйми заниями и материалами.Пригодилось в работе.
Семенова Елена , 23.12.19

Планировал повышение по службе (на управляющую должность).Решил подготовиться заранее и пройти курс "Психология управления".Открыл для себя много нового и применимого на практике.Спасибо составителям-авторам данного полезного курса.
Гроссман Илья , 19.12.19

Хочется поблагодарить за внимательное отношение к участникам, атмосферу спокойствия и доброжелательного отношения, за новую информацию из области психологии. Доступное изложение материала.
Семенова Анна Игоревна, 23.10.19

Учебный план

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

программы повышения квалификации

 «Психология управления»

Цель обучения: в процессе освоения курса слушатели овладеют психологическими понятиями и теоретическими подходами к изучению профессиональной деятельности и человека, как субъекта профессиональной деятельности; научатся разбираться в постановке и решении проблем, связанных с профессиональной деятельностью человека.

Категория слушателей: программа рассчитана на руководителей фирм, отделов, работников кадровой службы бюджетных и внебюджетных организаций 

 

№ п/п

Перечень тем


Количество часов


Форма контроля

1

Основы управления

6

 

2

Социальное влияние

8

 

3

Мотивация персонала

8

 

4

Особенности взаимодействия в команде

8

 

5

Управление конфликтами в организации

8

 

 

Итоговая аттестация

2

Зачёт

 

 

Всего часов

 

40

 

 

 

Преподаватели курса

Воробьева Полина Дмитриевна

 Профессиональный медиатор, тренер-медиатор. Ведущий стратегических сессий. Преподаватель правовых дисциплин. Участник Всероссийских конкурсов, молодежных проектов, проводимых при поддержке РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, Совета Федерации РФ, Палаты молодых законодателей. Создатель и организатор образовательных проектов для студентов юристов. Руководитель клуба практикующих медиаторов «Метод Медиатора». Модератор Мастер-Майндов в профессиональных сообществах.

Выпускница СПб филиала ФГОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции» (РПА Минюста России) по специальности «Юриспруденция».

Выпускница ФГБУ ВО «Российская Академия Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте Российской Федерации» специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»

Опыт работы юрисконсультом, инспектором отдела кадров, специалистом по договорной работе, адвокатом.