Версия для слабовидящих
logo
Ассоциация "Некоммерческое партнерство высшего образования "Санкт-Петербургский Национальный открытый Университет"
лицензия №2141 от 06.09.16
+7 (812) 430-14-01 +7 (800) 200-09-70 звонок по России бесплатно

Приемка результатов исполнения государственного контракта

Выберите даты
дистанционно
Стоимость

Дистанционный курс "Эксперт по приемке результатов исполнения государственного контракта"

Слушатель получает доступ на сайт дистанционного обучения.

 

Возможно корпоративное обучение в Университете или на территории заказчика (индивидуальный график обучения, корректировка учебной программы с учетом пожеланий заказчика).

 

Скидка 5% на обучение по любой программе при вступлении в нашу группу ВКонтакте и(или) подписке на наш Telegram-канал.

 

В программе:  

 1. Законодательство по государственным закупкам. Основные законы и подзаконные акты. ФЗ-44, ФЗ-223, Постановления Правительства. Основные термины и определения. Контрактная система, государственный контракт, органы заказчика по государственным     закупкам. Права и обязанности экспертов по приемке результатов контракта. 

2. Техническое задание. История взглядов на техническое задание. Современные  пра-вила описания предмета закупок. Основные понятия энергоэффективности. Правила энерго-эффективности при государственных закупках. Перечень типовых закупаемых товаров. Воз-можные  типовые приемы по описанию объектов закупки. Ошибки при формировании тех-нического задания и их влияние на результат.
3. Приемка результатов контракта. Общие позиции приемки. Взаимодействие прини-мающих участие служб. Особенности приемки товаров, услуг и работ. Документация прием-ки. Типовые ошибки при  приемке. 
4. Экспертиза.  Исходные данные для проведения экспертизы. Состав экспертного за-ключения. Действия по результатам экспертного заключения. Оформление, хранение заклю-чений. Ответственность экспертов. Случаи, когда необходимо привлечь внешнего эксперта.
 

Компетенции

приобретение слушателями знаний и умений в области теории и практики осуществления государственных и муниципальных закупок; приобретение слушателями компетенций по выполнению функций эксперта по приемке результатов выполнения государственного контракта.

Категории слушателей

программа рассчитана на сотрудников Заказчика, занимающихся приемкой результатов выполнения государственного контракта.

В стоимость с дополнительными услугами включены обеды в дни занятий и культурная программа.

  • Питание
    Всем слушателям с оплаченными доп.услугами предоставляются полноценные обеды в дни занятий. В кафе Университета работает профессиональный повар.
  • Культурная программа
    Каждому слушателю с оплаченными доп.услугами обеспечивается обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу с посещением известных достопримечательностей города и предоставляется билет на одно из мероприятий (театр или другие экскурсии: по рекам и каналам, экскурсии в Пушкин, Павловск, Петергоф, Стрельну и т.д.)

Стоимость дополнительных услуг — 5000 рублей.

Проживание

Проживание слушателей в отелях Санкт-Петербурга в стоимость обучения не входит. Для вашего удобства мы можем забронировать номер в одном из отелей, расположенных недалеко от Университета. Услуга бронирования бесплатная!

Учебный план

 

программы повышения квалификации

"Эксперт по приемке результатов исполнения государственного контракта"

 

Цель обучения: приобретение слушателями знаний и умений в области теории и практики осуществления государственных и муниципальных закупок; приобретение слушателями компетенций по выполнению функций эксперта по приемке результатов выполнения государственного контракта.

Категория слушателей: программа рассчитана на сотрудников Заказчика, занимающихся приемкой результатов выполнения государственного контракта.

 

п/п

Перечень тем

Количество часов

 

Форма контроля

1

Законодательство по государственным закупкам.

4

 

2

Техническое задание.

6

 

3

Приемка результатов контракта.

6

 

4

Экспертиза. 

6

 

 

Итоговая аттестация

2

Зачет

 

 

Всего часов

 

24

 

 

 

 

 

 

 

Преподаватели курса

Сироткин Лев Борисович

Специалист-практик по вопросам проектирования, строительства, ремонта и эксплуатации зданий и сооружений. Эксперт по вопросам гос.закупок. Руководитель специализированной
организации по подготовке и проведению процедур отбора поставщиков/подрядчиков по ФЗ-44. Автор учебных пособий.


Проектирование зданий и сооружений. Управление государственными закупками. Организация строительно-монтажных работ. Сметное дело. Энергоэффективность на предприяти. Административно-хозяйственная служба организации. Управление объектами недвижимости.