Версия для слабовидящих
logo
Ассоциация "Некоммерческое партнерство высшего образования "Санкт-Петербургский Национальный открытый Университет"
лицензия №2141 от 06.09.16
+7 (812) 430-14-01 +7 (800) 200-09-70 звонок по России бесплатно

Налоговый учет и налоговая отчетность - 2024 с учетом последних кардинальных изменений законодательства

Выберите даты
15-19 апр.
22-26 июля
19-23 авг.
07-11 окт.
11-15 нояб.
Стоимость

 Повышение квалификации с выдачей удостоверения по программе "Налоговый учет и налоговая отчетность - 2024 с учетом последних кардинальных изменений законодательства

Данные о выданном удостоверении вносятся в базу ФИС ФРДО (Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации).

 Слушатели обеспечиваются комплектом нормативного материала.

 На занятиях рассматриваются и анализируются все изменения и дополнения, внесенные в бухгалтерское и налоговое законодательство, принятые на момент проведения занятий.

Возможно корпоративное обучение в Университете или на территории заказчика (индивидуальный график обучения, корректировка учебной программы с учетом пожеланий заказчика).

Скидка 5% на обучение по любой программе при вступлении в нашу группу ВКонтакте и(или) подписке на наш Telegram-канал.

 
В программе:
 
1. Изменения в налоговом администрировании в 2024 году. Переход к применению ЕНС и ЕНП. Новое в проведении налоговых проверок. Концепции проявления осмотрительности, реальности сделок, деловой цели: проблемы налогоплательщиков, судебная практика. Практические примеры.
 
2. Изменения в исчислении НДС - 2024 изменения в формировании объектов налогообложения и налоговой базы, квалификация отдельных сделок в качестве объекта налогообложения НДС, Проблемы применения налоговых вычетов в различных ситуациях, разъяснения МФ РФ и ФНС РФ по вопросам применения. Проблемные вопросы выставления счетов-фактур, книг покупок и книг продаж, Практические вопросы.
 
3. Новое в исчислении налога на прибыль, сложные вопросы признания учета доходов, расходов, убытков в исчислении налоговой базы по налогу на прибыль с учетом арбитражной практики и разъяснений МФ РФ и ФНС РФ, требования к оформлению первичных учетных документов, типичные ошибки при формировании налогооблагаемой базы.
 
4. Зарплатное налогообложение – 2024. Новации в начислении страховых взносов, новые формы отчетности, взаимоотношения с новым Социальным фондом России. Новации в исчислении НДФЛ, проблемные вопросы, налогообложение дивидендов. Практические примеры.
 
5. Имущественные налоги - 2024. Проблемные вопросы и судебная практика.
 
6. Специальные налоговые режимы. Плюсы и минусы УСН. Изменения в регулировании УСН - 2024.
 
7. Налоговые проверки: стратегия и тактика налогоплательщика. Налоговое планирование и законная налоговая оптимизация. Судебная практика, практические примеры.

В стоимость с дополнительными услугами включены обеды в дни занятий и культурная программа.

  • Питание
    Всем слушателям с оплаченными доп.услугами предоставляются полноценные обеды в дни занятий. В кафе Университета работает профессиональный повар.
  • Культурная программа
    Каждому слушателю с оплаченными доп.услугами обеспечивается обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу с посещением известных достопримечательностей города и предоставляется билет на одно из мероприятий (театр или другие экскурсии: по рекам и каналам, экскурсии в Пушкин, Павловск, Петергоф, Стрельну и т.д.)

Стоимость дополнительных услуг — 5000 рублей.

Проживание

Проживание слушателей в отелях Санкт-Петербурга в стоимость обучения не входит. Для вашего удобства мы можем забронировать номер в одном из отелей, расположенных недалеко от Университета. Услуга бронирования бесплатная!

Учебный план

 программы повышения квалификации

«Налоговый учет и налоговая отчетность - 2024 с учетом последних кардинальных изменений законодательства»

 

Цель обучения: приобретение слушателями компетенций в области теории и практики  ведения налогового учёта и налоговой отчетности с учётом изменений, вносимых в бухгалтерское и налоговое законодательство.

Категория слушателей: программа рассчитана на лиц, на которых возложены обязанности по ведению бухгалтерского и налогового учёта на предприятии (бухгалтеры, главные бухгалтеры, руководители)

 № п/п

Перечень тем

Количество

часов

Форма

контроля

1

Изменения налоговом администрировании – 2024. Переход к применению ЕНС и ЕНП.

6

 

2

Изменения в исчислении НДС – 2024, изменения в формировании объектов налогообложения и налоговой базы, квалификация отдельных сделок в качестве объекта налогообложения НДС

6

 

3

Новое в исчислении налога на прибыль

6

 

4

Зарплатное налогообложение – 2024.

4

 

5

Имущественные налоги - 2024. Проблемные вопросы и судебная практика.

6

 

6

Специальные налоговые режимы.

4

 

7

Налоговые проверки. Налоговое планирование и законная налоговая оптимизация. Судебная практика, практические примеры.

6

 

 

Итоговая аттестация

2

Зачёт

 

   Всего часов

 40

 

 

 

Преподаватели курса

Соркин Эдуард Владимирович

Независимый налоговый консультант, лектор Федеральной лекторской группы России, эксперт Правового консорциума "Кодекс". Автор многочисленных публикаций по учётно-налоговой тематике.


Бухгалтерский и налоговый учёт. Особенности бух.учёта и налогообложения строительных организаций.