Версия для слабовидящих
logo
Ассоциация "Некоммерческое партнерство высшего образования "Санкт-Петербургский Национальный открытый Университет"
лицензия №2141 от 06.09.16
+7 (812) 430-14-01 +7 (800) 200-09-70 звонок по России бесплатно

Дистанционное обучение Подбор персонала

Выберите даты
дистанционно
Стоимость

 Видеокурс для специалистов по подбору персонала по программе повышения квалификации с выдачей удостоверения по программе

 "Профессиональный стандарт "Специалист по подбору персонала". 

Данные о выданном удостоверении вносятся в базу ФИС ФРДО (Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации).

 Для слушателей курсов повышения по подбору персонала предусмотрена выдача нормативного материала.

 Слушатели обеспечиваются комплектом нормативного материала.

Возможно обучение по курсу менеджера по подбору персонала в очном режиме  или онлайн (слушатель подключается к аудитории в режиме реального времени). 

По окончании обучения тренинга по подбору персонала слушателю высылаются бухгалтерские закрывающие документы и Удостоверение о повышении квалификации.

 

Возможно корпоративное обучение в Университете или на территории заказчика (индивидуальный график обучения, корректировка учебной программы с учетом пожеланий заказчика).

 

Скидка 5% на обучение по любой программе при вступлении в нашу группу ВКонтакте и(или) подписке на наш Telegram-канал.

 

 

Программа:

1. Подбор персонала – средство достижения стратегических целей организации. Анализ внешнего рынка труда и персонала организации по профилю вакантной должности. Основные характеристики кадрового потенциала организации и работника по подбору персонала. Содержательные и технологические условия труда, определение требований к потенциальному работнику. Оценка желательных  характеристик кандидата (свойств, качеств) согласно профилю вакантной должности.

2. Основные профессиональные и личностные компетенции специалиста по управлению персоналом (профессиональный стандарт). Сбор, анализ и структурирование информации о кандидатах и предложениях на рынке труда. Использование новейших методик подбора персонала. Знание цели и задач кадровой политики и стратегии организации. Знание этики делового общения, базовых технологий управления персоналом. Знание передового опыта в области управления персоналом.

3. Формирование деловых качеств менеджера по персоналу. Умение организовать работу по рекрутингу, адаптации, мотивации и ротации персонала. Своевременно обеспечить укомплектование организации сотрудниками требуемой численности и квалификации. Умение проводить предварительный отбор кандидатов на работу, информировать кандидатов, которым отказано в приеме на работу. Анализировать эффективность адаптационных программ, готовить предложения, направленные на повышение адаптационных мероприятий. Умение планировать, координировать и контролировать реализацию мероприятий по тренингу (профессиональной подготовке). Умение во взаимодействии с руководителями подразделений вырабатывать оптимальные решения по вопросам предстоящего найма, перевода, увольнения сотрудников, привлечения к дисциплинарной ответственности

4. Владение менеджером по персоналу современными технологиями подбора персонала. Цели подбора в рамках общей стратегии компании. Источники поиска специалистов. Составление карты требований. Сравнительный анализ внутреннего и внешнего     набора. Методы отбора персонала: анализ документов, собеседование, профессиональное тестирование, анкетирование. Алгоритм подбора персонала в ситуациях риска для организации.  Оценка эффективности поиска и подбора персонала.

5. Понятие  и правила применения профессиональных стандартов. Независимая оценка квалификации. Сертификаты о соответствии работника профстандарту. Применения профстандартов при оценке деловых качеств кандидатов на работу, установлении испытательного срока. Применение профстандартов при аттестации работников. Пошаговая инструкция по внедрению профстандартов.

6. Дисквалификация руководителей организаций, руководителей структурных подразделений и других работников - самые распространенные заблуждения работодателей, правовые последствия. 

7. Законные требования  к оценке квалификации  при переводах, сокращении численности или штата.

8. Прием на работу по всем правилам: от объявления о вакансии до результатов испытания. Как составить идеальное объявление о вакансиях, провести собеседование не нарушая требования закона. Насколько законно психологическое тестирование при оценке соискателей?

9. Защита персональных данных соискателей. Можно ли проверить информацию, которая содержалась в резюме соискателя, отправив  запрос на прежнее место работы? Проверка кредитной  истории соискателя при трудоустройстве. Чтобы пройти на собеседование, соискатель должен оформить пропуск, а для этого отдать паспорт на сканирование. Нужно ли получать его согласие?

10. Обязан ли работодатель сообщить кандидату свое отрицательное решение по результатам собеседования (отказ в приеме на работу)?

11. Показатели эффективности рекрутинга: правила успеха.
 

В стоимость с дополнительными услугами включены обеды в дни занятий и культурная программа.

  • Питание
    Всем слушателям с оплаченными доп.услугами предоставляются полноценные обеды в дни занятий. В кафе Университета работает профессиональный повар.
  • Культурная программа
    Каждому слушателю с оплаченными доп.услугами обеспечивается обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу с посещением известных достопримечательностей города и предоставляется билет на одно из мероприятий (театр или другие экскурсии: по рекам и каналам, экскурсии в Пушкин, Павловск, Петергоф, Стрельну и т.д.)

Стоимость дополнительных услуг — 5000 рублей.

Проживание

Проживание слушателей в отелях Санкт-Петербурга в стоимость обучения не входит. Для вашего удобства мы можем забронировать номер в одном из отелей, расположенных недалеко от Университета. Услуга бронирования бесплатная!

Учебный план

 

Преподаватели курса

Воробьева Полина Дмитриевна

 Профессиональный медиатор, тренер-медиатор. Ведущий стратегических сессий. Преподаватель правовых дисциплин. Участник Всероссийских конкурсов, молодежных проектов, проводимых при поддержке РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, Совета Федерации РФ, Палаты молодых законодателей. Создатель и организатор образовательных проектов для студентов юристов. Руководитель клуба практикующих медиаторов «Метод Медиатора». Модератор Мастер-Майндов в профессиональных сообществах.

Выпускница СПб филиала ФГОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции» (РПА Минюста России) по специальности «Юриспруденция».

Выпускница ФГБУ ВО «Российская Академия Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте Российской Федерации» специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»

Опыт работы юрисконсультом, инспектором отдела кадров, специалистом по договорной работе, адвокатом.


 

Елистратова Галина Валентиновна

Общий стаж работы: Преподаватель ФСПО, доцент юридического факультета РАНХиГС, председатель Третейского суда, старший юрисконсульт ООО "Консультационно-правовой центр "Особая позиция". Опыт ведения гражданских дел в судах общей юрисдикции более 20 лет. Автор МОДЕЛЬНОГО ТРУДОВОГО КОДЕКСА государств - участников СНГ. Автор статей по трудовому праву. Разработчик методических пособий, авторских программ и ведущий тренингов и курсов для крупнейших организаций России (Сбербанк, Газпром, органов государственной и муниципальной власти, государственных учреждений в сфере образования, медицины, культуры, соц.защиты и т.д.).

В 2019 году Матвиенко В.И., Председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ, Председатель Совета Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ, наградила Елистратову Г.В. Почетной грамотой за активное участие в деятельности Межпарламентской Ассамблеи и ее органов, вклад в укрепление дружбы между народами государств - участников Содружества Независимых Государств. 

 

Профессиональные стандарты. Независимая оценка квалификации работников. Кадровое делопроизводство и трудовое, гражданское, семейное законодательство. Комментарии к судебной практике. Архив кадровых документов. Государственная служба, Российская правовая система. Механизм регулирования оплаты труда.