Версия для слабовидящих
logo
Ассоциация "Некоммерческое партнерство высшего образования "Санкт-Петербургский Национальный открытый Университет"
лицензия №2141 от 06.09.16
+7 (812) 430-14-01 +7 (800) 200-09-70 звонок по России бесплатно

Елистратова
Галина Валентиновна

Общий стаж работы: Преподаватель ФСПО, доцент юридического факультета РАНХиГС, председатель Третейского суда, старший юрисконсульт ООО "Консультационно-правовой центр "Особая позиция". Опыт ведения гражданских дел в судах общей юрисдикции более 20 лет. Автор МОДЕЛЬНОГО ТРУДОВОГО КОДЕКСА государств - участников СНГ. Автор статей по трудовому праву. Разработчик методических пособий, авторских программ и ведущий тренингов и курсов для крупнейших организаций России (Сбербанк, Газпром, органов государственной и муниципальной власти, государственных учреждений в сфере образования, медицины, культуры, соц.защиты и т.д.).

В 2019 году Матвиенко В.И., Председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ, Председатель Совета Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ, наградила Елистратову Г.В. Почетной грамотой за активное участие в деятельности Межпарламентской Ассамблеи и ее органов, вклад в укрепление дружбы между народами государств - участников Содружества Независимых Государств. 

 

 

Программы преподавателя

Отзывы о преподавателе

26.07.2023
Спасибо большое преподавателям за предоставленный материал, за доступное преподнесение информации, за развернутые ответы на возникшие вопросы. Всё было интересно и познавательно. Спасибо!
Петрова Н.Ю., специалист по развитию и обучению персонала ООО "Лукойл-УНП", г. Ухта Республика Коми

16.06.2023
Уважаемые Коллеги! Спасибо большое за организацию курса повышения квалификации по вопросам оплаты труда, новое в законодательстве 2023 г. Преподаватель Галина Валентиновна доступно, интересно и понятно доносит информацию. Где-то даже захватывающе!!! Также спасибо за бонусное занятие по теме набора и отбора персонала. Полезно! (преподаватель Полина Дмитриевна). Университету желаю стабильности в наше динамичное время!
Бабич С.Д., менеджер по персоналу ЦКО ЧОУ ДПО г. Добрянка Пермский край

17.09.2021
Благодарю преподавателей курса по подбору персонала Галину Валентиновну и Валентину Александровну за доступную и полезную информацию, за грамотность и профессионализм при проведении курса лекций и полезные методические материалы. Выражаю благодарность сотрудникам университета за вежливое и внимательное отношение, отзывчивость.
Жучкова Н.А., спец.отд.по работе с персоналом МУП "Тверьгорэлектро"

24.12.2020
Огромное спасибо лектору Елистратовой Г.В. за работу, разъяснения. Университету за возможность учиться очно и получить массу нужной интересной информации.
Усольцева О.В., нач.ОК ГАУДО КО РЦВПРС И ТДМ "СИРИУС. КУЗБАСС" г. Кемерово

24.12.2020
Выражаю огромную благодарность преподавателю, Университету за представленный материал, прекрасные лекции. Спасибо за ответы на все поставленные вопросы, все разъяснения даны подробно и четко.
Зеленская О.В., ГКУ ЛО «ОЭП» (Оператор эл.прав-ва) г. Санкт-Петербург

31.01.2020
Выражаю всем огромную благодарность за организацию курсов. За привлечение суперграмотного специалиста и просто замечательного человека Елистратову Г.В. Ей отдельное спасибо за лекции и общение!!!При первой же возможности буду обращаться только к вам и рекомендовать вашу учебную организацию всем.
С огромной благодарностью Медникова А.В., Пермский институт жд транспорта, филиал УрГУПС, г. Пермь

27.12.2019
Выражаю искреннюю благодарность АНП ВО "СПб НОУ" за организацию и проведение на достойном, профессиональном уровне курса повышения квалификации. Отдельное спасибо лектору Елистратовой Г.В. за познавательные лекции, ориентированные на проблемные вопросы в сложных сферах трудового законодательства. Качество проведенных занятий и и практическая содержательность на высоком уровне. По возможности с удовольствием приму участие в других занятиях, проводимых Елистратовой Г.В.
С уважением, Тулаева Ю.В., Министерство цифрового развития и связи Сахалинской области, г. Южно-Сахалинск

24.12.2019
Работаю в кадровой службе. Решила повысить свою квалификацию. Приобрела знания по новым современным методикам выполнения профзадач. Спасибо!
Семина Ольга

01.11.2019
Выражаю огромную благодарность Елистратовой Г.В. за подробный и познавательный курс повышения квалификации.
Деревянко С.И., АО "Полиграфоформление"

01.11.2019
Спасибо большое за интересные, полные, информативные лекции. Занятия прошли насыщенно, организованно и познавательно. на высоком профессиональном уровне! Отдельная благодарность преподавателю Елистратовой Г.В.
Терехова В.А., СПб ГКУ "Спец.служба СПб по вопросам похоронного дела"

01.11.2019
Очень информативные, интересные и познавательные занятия. Благодарим Елистратову Г.В. за проведение курса.
Русанов В.Б., Савченко Т.Т., ФГКВОУВО ВУНЦ ВМФ "ВМА"

16.08.2019
Огромная благодарность преподавателям курса Елистратовой Г.В. и Перепелкиной В.А. за огромную, интересную и полезную инфрмацию, которая позволит мне трудиться с более высоким уровнем. Очень интересно излагается материал, воспринимается легко и создается доверительная атмосфера на обучении.
С уважением Майор А.А., АО "Барнаульская горэлектросеть"

19.07.2019
Очень актуальны информация, знания, полученные от такого грамотного педагога как Елистратова Г.В. Темы курсов преподнесены очень доходчиво, все понятно и хорошо усваивается и запоминается. Спасибо огромное, я получила много полезной информации, что отразится на моей дальнейшей работе
С уважением, Свешникова О.Н., АО "СЗППК" г. Санкт-Петербург

19.07.2019
Огромная благодарность Галине Валентиновне Елистратовой и Университету за полученные знания, интересные лекции и практические материалы!
С уважением, Высоцкая А.Я., Главное контрольное управление Челябинской области

24.05.2019
Выражаю огромную благодарность преподавателю Елистратовой Г.В. за грамотный, интересный, познавательный курс повышения квалификации. Получила не только колоссальные знания и актуальную информацию по изменениям и применению на практике трудового законодательства, но и приятное располагающее общение с квалифицированным специалистом. Узнала много нового и важного для своей работы. Очень порадовало то, что курс основан не только на теории, но и на практике, личном опыте преподавателя. Приведены примеры из судебной практики. Огромное желание приехать на последующие ее семинары и курсы. Благодарю организаторов Университета!
С уважением, Рузова О.А., ООО "Недра-К" г. Оренбург

12.04.2019
Выражаю огромную благодарность Галине Валентиновне Елистратовой за верные и подробные знания, которые я получила за эти дни. Уже второй раз приезжаю именно к ней. Исправили ошибки, которые были сделаны в нашей организации. Также выражаю огромную признательность организаторам курсов. С удовольствием приеду еще раз. Успехов Вам!!!
Мухаметшина Г.М., ФГБУ "Татарская МВЛ" г. Казань

11.04.2019
Благодарю за подробные и грамотные разъяснения, ответы на все вопросы
Кораблева Н.С., СПб СУВУ

11.04.2019
Благодарю за подробныю и полную информацию, получила максимально исчерпывающие ответы на вопросы.
Базанова Т.Ю., ООО "Нордэст" г. Санкт-Петербург

13.02.2019
Благодарим Галину Валентиновну за подробное и грамотное разъяснение. Все доступно, понятно и полезно! Спасибо.
Артыщук И.А., АО "ККНМ". Николаева Я.А. АО "ККУ", г. Каменногорск Выборгский р-н Лен.область

30.11.2018
Огромная благодарность педагогам, проводившим занятия: Елистратовой Г.В.. Панкратовой Л.Н., Перепелкиной В.А. Блестящие знания, умение преподавать, высочайшая квалификация педагогов. Получены именно те знания, которые необходимы в работе.
Мусиенко С.А., СПб ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга"

30.11.2018
Огромная благодарность за полученные знания по курсу повышения квалификации. Получили очень много знаний, опыта. Большое спасибо!
Носкова Е.Д., Филиал "Сургутская ГРЭС-2" ПАО "Юнипро"

18.09.2018
Огромная благодарность преподавателю Елистратовой Галине Валентиновне. Очень грамотный, компетентный человек. Я узнала столько нужной информации по кадровым вопросам. Отдельно хочется отметить обсуждение судебной практики в сфере кадровой политики. Опыт приобретен огромный. Университету спасибо за организацию обучения. Еще раз спасибо!
Гладская О.А., зам.директора по персоналу ООО "ФундаментСтройконтроль", г. Тюмень

17.09.2018
Благодарю преподавателя семинара Елистратову Г.В. за своевременную полную информацию. Уже сегодня смогу применить полученные знания в своей практической работе.
Белова Г.П., начальник отдела кадров ПАО "Большевичка"

03.04.2018
Огромная благодарность за проведенный семинар. Много предоставлено актуальной информации в части разъяснения норм трудового законодательства, что применимо в ежедневной работе. Спасибо! Буду рада посетить подобные семинары в ближайшее время.
Лебедева О.Е., ООО "Баргус Трейд"

03.04.2018
Выражаю благодарность Елистратовой Г.В. за проведение семинара. Хочется отметить энциклопедические знания, грамотную подачу и профессиональный подход.
Денисова Е.В., АО "ПЭС"

01.02.2018
Огромное спасибо за организацию курса проф.переподготовки "Специалист по управлению персоналом", за профессиональный подход к работе, подачу учебного материала, преподавателям курса, особенно Перепелкиной В.А. Буду рекомендовать ваш университет и данный курс коллегам в Москве. Искала другую школу преподавания, отличную от московской. Мои ожидания оправдались на все 100%. Большое спасибо!
Шифрина Л.Ю., управляющая делами ООО "Центр инновационных медицинских технологий", г. Москва

26.01.2018
Выражаю благодарность за обучение по курсу "Кадровое делопроизводство и трудовое право. Актуальные изменения в работе кадровой службы". Особенная отдельная благодарность преподавателю Елистратовой Г.В. за очень доступную и интересную подачу материала и знаний.
Полькина О.С., ООО "БАРС-2"

25.01.2018
Спасибо огромное университету за проведение семинара по всем изменениям в трудовом законодательстве и работе кадровой службы. Получила колоссальное удовольствие от общения с грамотным преподавателем. Получила много новой актуальной информации
Золотухина Ю.И.

20.10.2017
Большое спасибо за организацию и проведение курса повышения квалифиации "Специалист по кадровому делопроизводству". Все сотрудники Университета проявили доброжелательногсть и четкость в работе. Высокий профессионализм лектора Елистратовой Г.В. произвел отличное впечатление. На все вопросы получила исчерпывающие ответы. Все просьбы по подготовке и обучению были встречены с пониманием. Еще раз спасибо! Буду рекомендовать Университет другим организациям и специалистам.
С уважением, сотрудник СПб ГКУ "Спец.служба СПб по вопросам похоронного дела" Терехова В.А.

04.10.2017
Выражаю огромную благодарность за проведение семинара, лектору Елистратовой Г.В. Получила много новой, нужной, интересной информации
Михайлова С.А., СПб ГУП "АТС Смольного"

22.09.2017
Прослушав курс лекций по дополнительной профессиональной программе "Правила применения профессиональных стандартов" хотели бы отметить высочайший уровень квалификации преподавателя Елистратовой Галины Валентиновны. Полученные знания помогут применить профессиональные стандарты в нашем учреждении.
Сотрудники СПб ГКУ "ГМЦ" (Городской мониторинговый центр)

15.09.2017
Выражаю благодарность Университету и лично преподавателю Елистратовой Г.В. за профессиональное проведение курсов по повышению квалификации "Последние изменения ТК РФ". За время прохождения курса получила массу важной информации и ответы на все интересующие вопросы.
Киселева Е.В., АО "Авиаремонт", г. Люберцы Московская область

25.08.2017
Компании ЗАО "Карлис-Пром" и ООО "Карлис-Вяртсиля" в лице сотрудников Андриянца А.П. и Кротковой Ю.В. выражают благодарность Национальному открытому университету за организацию и проведение повышения квалификации "Специалист по кадровому делопроизводству". Информация предоставлена в полном объеме и с индивидуальным подходом.

02.06.2017
Училась на 2-х курсах повышения квалификации подряд 2 недели: "Проф.стандарт "Специалист по управлению персоналом" и "Кадровое делопроизводство". На протяжении курсов получила массу интересной полезной информации. Все преподаватели индивидуально подходят к обучению слушателей. Информацию доносят до слушателей в полном объеме. Спасибо большое за проведенные курсы, массу положительных эмоций!
Лушникова Д.В., ООО "Руссинтеграл-Варьеганремонт" г. Радужный ХМАО

03.02.2017
Я, Каскевич Наталия Викторовна, специалист по кадрам ГБУЗ Псковской области "Новосокольническая муниципальная больница", выражаю огромную благодарность преподавателям курса Елистратовой Г.В. и Перепелкиной В.А., а также организаторам курсов за плодотворное, грамотное, интересное обучение. В данном учебном заведении я повышаю квалификацию уже второй раз и надеюсь, что буду еще неоднократно слушателем университета. Курсы великолепные, ничего лучшего я до сих пор не посещала. Программа обучения очень насыщенная, объем полученных знаний глубочайший. Также хочу отметить высокий профессионализм и творческий подход педагогов в подаче материала. Спасибо огромное! Новых высот, творческих успехов!

16.12.2016
Слушатели курса "Проф.стандарт "Специалист по управлению персоналом" выражают глубокую благодарность преподавателю Елистратовой Г.В. за профессиональную подачу информации, исчерпывающие ответы на все заданные вопросы, актуальность материала и за предоставление подборки методических пособий. Полученные нами знания несомненно позволят избежать ошибок в работе.
Специалист по кадрам 1 категории АО "Средне-Невский судостроительный завод" Ликий А.А.

28.10.2016
Курс повышения квалификации "Проф.стандарт "Специалист по управлению персоналом" очень своевременный и нужный для кадровиков. Я почерпнула из этого курса много нового. Спасибо большое организаторам этого цикла и лично преподавателю Елистратовой Г.В. за доступные и понятные лекции.
СПб ГБОУ ДОД СДЮСШОР по конному спорту и современному пятиборью, Специалист по кадрам Колесник Т.А.

23.09.2016
Выражаем благодарность за очень информативные интересные занятия Елистратовой Г.В. Мы получили исчерпывающие ответы на все интересующие нас вопросы в области трудового законодательства, квалифицированную информацию и комментарии по изменениям в законодательстве и применению проф.стандартов.
Бухгалтер ПАО "Киришский хлебокомбинат" Стреминская А.Г., г. Кириши Ленинградская область

12.05.2016
Выражаем огромную благодарность преподавателю Елистратовой Г.В. за семинар по применению проф.стандартов. Получен большой объем информации по теме семинара и дополнительные ответы на все интересующие вопросы в области применения Трудового законодательства РФ, судебной практики.
Силанова Т.Ю., СПб ГБУ "ГосЖилФонд"; Тазина Н.В., МАУ КЦСОН "Отрада" г. Подпорожье Лен.область

21.04.2016
Большое спасибо, получила очень полезную информацию на семинаре, все доступно. Получила ответы на все задаваемые вопросы.
Астанина Е.А., СПб ГБУЗ "ПНД № 5" г. Санкт-Петербург

24.03.2016
Благодарим преподавателя Елистратову Г.В. за квалифицированное и доступное изложение полезного материала.
Прилуцкая В.В., начальник отдела кадров и делопроизводства ГКУ "Управление по обеспечению функционирования системы-112 ЛО"

24.03.2016
Очень полезный семинар, доступная подача информации. Обсудили много практических вопросов.
Мокина О.М., Муравьева Ю.В., начальник отдела кадров и инспектор по кадрам СПб ГБУ "ПМЦ "Калининский"

11.12.2015
Выражаем благодарность преподавателю курса "Кадровое делопроизводство" Елистратовой Галине Валентиновне за интересно преподнесенный, обстоятельно изложенный материал.
Герасимова Н.А., ФКУ "ГБ МСЭ по ЛО" Минтруда России; Илькевич Е.Б., МБУ "ЦСО" ГМР

13.10.2015

11.09.2015
Огромное спасибо преподавателю Елистратовой Г.В. за курс "Механизмы правового регулирования кадрового делопроизводства". Все очень доступно и понятно даже неопытному кадровому работнику. Приводилось очень много примеров из практики. В дальнейшем собираюсь повышать квалификацию в вашем университете по другим программам.
Провост Н.А., инспектор по кадрам

11.09.2015
Мне как опытному работнику кадровой службы важно было получить ответы на вопросы. Благодаря преподавателю Елистратовой Г.В. моя цель была достигнута. Спасибо за отличную организацию курсов, за организацию досуга и режим обучения. Было очень комфортно, рада была побывать в Санкт-Петербурге.
Браун Т.В., зам.нач.отдела ФГБУ "Национальный парк "Сайлюгемский" Республика Алтай

21.08.2015
Огромное спасибо всем преподавателям за интересные и подробные лекции и сотрудникам НП "НОУР" за качественную организацию учебного процесса.
Уйба Е.Н., зам. гл.врача по кадрам, Максимова Е.Н., специалист отдела кадров ФГБУЗ ЦКБВЛ ФМБА России Московская область; Князева К.А., секретарь ФБУ "Карельский ЦСМ" г. Петрозаводск

21.08.2015
Выражаем благодарность Елистратовой Г.В., Пащенко А.Е., Панкратовой Л.Н. за высокий профессионализм в преподавательской деятельности, доступность в изложении материала. Благодарим НП "НОУР" за отличную организацию данного цикла повышения квалификации.
Прохоренко О.Г., специалист по кадрам ФКУ "ГБ МСЭ по Томской области"