Повышение квалификации с выдачей удостоверения по программе "Программирование на VBA. Создание приложений в EXCEL"
Скидка 5% на обучение по любой программе при вступлении в нашу группу ВКонтакте
В стоимость с дополнительными услугами включены обеды в дни занятий и культурная программа.
Стоимость дополнительных услуг — 5000 рублей.
Проживание
Проживание слушателей в отелях Санкт-Петербурга в стоимость обучения не входит. Для вашего удобства мы можем забронировать номер в одном из отелей, расположенных недалеко от Университета. Услуга бронирования бесплатная!
программы повышения квалификации
«Программирование на VBA. Создание приложений в Excel»
Цель обучения: приобретение слушателями компетенций в области анализа больших объемов данных в электронных таблицах, а также приобретение слушателями практических навыков автоматизации обработки данных в Excel с использованием языка VBA
Категории слушателей: программа рассчитана на специалистов предприятий, которым необходимо систематически и на высоком уровне выполнять бизнес-расчеты и анализ больших объемов данных на основе электронных таблиц; руководителей, экономистов, менеджеров и офисных работников всех уровней; маркетологов, аналитиков, логистов, бухгалтеров.
.№ п/п |
Перечень тем |
Количество часов |
Форма контроля |
1 |
Объектно-ориентированное программирование. Язык программирования Visual Basic for Applications (VBA |
2 |
|
2 |
Основные структуры языка VBA |
14 |
|
3 |
Создание пользовательских форм (диалоговых окон) для ввода информации в базы данных Excel |
6 |
|
4 |
Создание приложений для управления вводом информации из диалогового окна в базу данных Excel |
8 |
|
5 |
Управление приложениями VBA |
4 |
|
|
Итоговая аттестация |
6 |
Зачёт |
|
Всего часов |
40 |
![]() |
Боброва Людмила ВладимировнаКандидат технических наук, доцент. Почётный работник высшего профессионального образования РФ. Автор 485 научных и методических работ, в т.ч. 29 учебных учебных пособий и 65 авторских свидетельств на изобретения. Профессиональные интересы, читаемые дисциплины: Финансовая математика. Анализ и моделирование финансовых рынков. Методы оптимальных решений. Информационные модели в экономике. Анализ инвестиционных проектов Эконометрика. Методы и средства обработки экономической информации. Основы математического моделирования социально-экономических систем. Базы данных. Информационные и аналитические технологии в государственном и муниципальном управлении. Системы искусственного интеллекта. |